Выбирая новостройку потенциальный клиент в первую очередь оценивает  надежность застройщика, технологии строительства, местоположение будущей новостройки, выбор планировок квартир и аккредитацию в ведущих банках.  Компания Инстеп готова предложить желающим купить квартиру в Курске самые современное и комфортное жилье различной планировки и площади. В дополнение к комфортной и благоустроенной квартире собственник получает тщательно продуманную инфраструктуру. Стоит сказать, что Инстеп работает в Воронежской и Липецкой областях и является единственной из строительных компаний, представленных в Курской области, которая вошла в список 150 крупнейших застройщиков России по объёму текущего жилищного строительства. Сейчас уже близится к завершению возведение многоэтажного жилого дома бизнес-класса с подземным паркингом в самом центре Курска. 

С 2015 года компания Инстеп реализует нового масштабного проекта по строительству комфортного жилья в Юго-Западном микрорайоне Курска. Новый квартал на проспекте Надежды Плевицкой разместится в по соседству с проспектом Вячеслава Клыкова. Проект реализуется совместно с Федеральным Фондом Содействия Развитию Жилищного Строительства. 

Строительство домов первой очереди началось в ноябре 2015 года, а первый дом будет сдан уже в конце 2016 года. Общая площадь застройки превысит 17 гектар. Всего в новом квартале предлагается возвести 19 десятиэтажных домов. Ограничение этажности создаст более комфортную среду обитания для жителей новых домов.

Разработку домов в новом квартале вела группа архитекторов, поэтому каждый дом в новом жилом квартале будет соответствовать общей концепции визуального решения, но при этом для каждого дома разработано индивидуальное цветовое решение и он будет отличаться от соседних домов. Квартал строится по современным технологиям. Внутренние каркасы многоэтажек возведут из сборного железобетона. Для облицовки наружных стен применят трёхслойную технологию тёплого фасада из железобетона, утеплителя (минплита толщиной 14 см) и декоративной штукатурки.

В новостройках по проспекту Плевицкой будет из чего выбрать вариант планировки. Компания применяет эффективные планировочные решения, рассчитанные на современную молодую семью. Планировки отличаются максимальной полезной площадью и сокращением площади коридоров, лоджий и нефункциональных «углов», «съедающих» полезное пространство. Посмотреть варианты планировок и местоположение будущих домов можно на сайте компании Инстеп.

Квартиры на проспекте Плевицкой можно будет купить как с чистовой, так и с черновой отделкой. В квартирах с чистовой отделкой будет уложен линолеум, оклеены обои, установлена сантехника — словом, сделано всё, чтобы сразу можно было заселиться и комфортно жить. Если вы решите сэкономить средства при покупке квартиры в новостройке или использовать в отделке нового жилья материалы по своему вкусу, вы  можете купить квартиру в новостройке с черновой отделкой.

От проспекта Клыкова к новому кварталу будет проложена асфальтированная дорога и будут заасфальтированы все дороги в квартале. Для новостроек предусмотрено достаточное количество парковочных мест.

Компания Инстеп аккредитует свои новостройки в ведущих банках - Сбербанк, ВТБ24, Банк Москвы, Связьбанк, Россельхозбанк, Райффазенбанк, Курскпромбанк, чтобы с первого дня продаж можно было взять ипотеку по программе господдержки под 11,4% без поручителей. Вы можете обратиться напрямую в компанию Инстеп, либо воспользоваться услугами агентства недвижимости Неофлэт. Наши сотрудники проконсультируют Вас по вопросу выбора новостройки в Курске.